2.-4. Dezember 2022
Wunder-Festival

Aktualisierungen

Auf dieser Seite findest du das aktuelle Programm mit Zeiten, Räumen, Referenten, Themen, Moderatoren und Übersetzern. Falls sich auf dieser Seite etwas ändert, gibt es einen neuen Eintrag im Teilnehmerforum / Aushang.

Willst du per Mail benachrichtigt werden, wenn es hier Änderungen gibt, abonniere das Forum.

  • Im Suchfeld kannst du inhaltlich nach allen Begriffen in der Tabelle suchen, z.B.
    “Andreas” findet alle Vorträge, Workshops, Moderationen von Andreas.
    “Freitag 14:00-” findet alle Einträge von Freitag ab 14:00 Uhr.
    “Freitag R-1” findet alle Veranstaltungen am Freitag in Raum 1.
  • Du kannst nach jeder Tabellenspalte sortieren, indem du auf die Überschrift der Spalte klickst.
  • Mit dem folgenden Button kannst du die Ursprungssortierung der vollständigen Tabelle wiederherstellen.
Tag
Day
Zeit
Time
Raum
Room
Referent
Speaker
Thema
Topic
Moderator
Host
Übersetzer
Translator
Donnerstag
Thursday
14:00-15:00R-2Manuela NishaDie Schönheit der Gaben GOTTES.
// The Beauty of The Gifts of God.
Andre Kemnitz
Donnerstag
Thursday
15:00-16:00R-2Anne Marie Kroll und Silvia MiddendorfHingabe ans Licht.
// Commitment to The Light.
Martin Dollwet
Donnerstag
Thursday
16:00-17:00R-2Barret HedeenLiebe in Zeiten von Wahnsinn.
// Love In Times of Madness.
Karin MüllerJohn Holway
Donnerstag
Thursday
19:00-21:00R-1Festival-Eröffnung
Referenten stellen sich vor, Teilnehmer begegnen sich, Verbindung im Licht.

Festival-Opening
Speakers’ introduction, participants meet one another, joining in Light.
Gregor GeißmannAnja Richter
Donnerstag
Thursday
17:00-R-2Verbindung in Stille
// Joining in Silence
Donnerstag
Thursday
17:00-R-3Kurs-Lesen nach INNERER FÜHRUNG
// Reading The Course With Inner Guidance
Freitag
Friday
07:30-08:30R-1Simone FuggerGebet und Stille.
// Prayer And Silence.
Thomas MüllerJohn Holway
Freitag
Friday
09:00-09:15R-1Guten Morgen!
Gemeinsames Treffen und Start in den Tag
// Good Morning!
Meeting with everyone and start into the Day
Martin DollwetJohn Holway
Freitag
Friday
09:15-10:15R-1Luis -Lu- FalcaoLeben nach dem Erwachen – der heilige Augenblick.
// Life After Awakening – The Holy Instant.
Martin DollwetJohn Holway
Freitag
Friday
10:30-11:30R-1Offener Austausch und Begegnung.
// Open Sharing And Encounter.
Freitag
Friday
11:30-12:30R-1Andrea HanheideNimm die SÜHNE an, und du bist geheilt.
// Accept The Atonement And You Are Healed.
Andre KemnitzFelix Wittke
Freitag
Friday
12:45-13:45R-1Kendra Rott-GettelEndlich Berge versetzen – wie du die Wunderkraft in dir anzapfst.
// Moving Mountains At Last – How To Access Your Miracle Power Within.
Gestna DunkerYvonne Ernicke
Freitag
Friday
14:00-15:30R-1Neda BoinVoice Liberation WorkshopGestna DunkerAnja Richter
Freitag
Friday
15:30-16:30R-1John Holway15 Minuten Wake & Shake, gefolgt von offener Begegnung.
// 15 Minutes of Wake & Shake, followed by an Open Sharing And Encounter.
Freitag
Friday
16:30-17:30R-1DevavanEin Leben teilen – deine QUELLE erkennen.
// Sharing One Life – Recognizing Your Source.
Anja RichterFelix Wittke
Freitag
Friday
17:30-18:30R-1Offener Austausch und Begegnung.
// Open Sharing And Encounter.
Freitag
Friday
20:00-21:30R-1Musik und Verbindung.
// Musik And Joining.
Thomas Müller
Freitag
Friday
10:30-11:30R-2Verbindung in Stille.
// Joining Silence.
Freitag
Friday
13:45-14:00R-2Andrea HanheideOpen Space Orga-Treffen
// Open Space Orga Meeting
Freitag
Friday
14:00-15:30R-2Andreas PröhlWunder in Aktion – Workshop am Beispiel des Festivals.
// Miracles In Action – Workshop With The Practical Example of The Festival.
Gregor Geißmann
Freitag
Friday
15:30-16:30R-2Verbindung in Stille.
// Joining Silence.
Andreas Pröhl
Freitag
Friday
16:30-17:30R-2Gestna Maria DunkerSpontanes Treffen.
// Spontaneous Gathering.
Martin Dollwet
Freitag
Friday
17:30-18:30R-2Verbindung in Stille.
// Joining Silence.
Freitag
Friday
18:30-19:00R-2Gregor GeißmannEinstimmung: Reise ohne Entfernung.
// Tuning In: Journey Without Distance.
Gregor Geißmann
Freitag
Friday
19:00-20:00R-2Open Space: 19-19.30: Anja – Präsent Sein; 19.30-20: Astrid – Was bedeutet Gehorsam wirklich?Astrid Dehnel
Freitag
Friday
10:30-11:30R-3Kurs-Lesen nach INNERER FÜHRUNG.
// Reading The Course With Inner Guidance.
Thomas Müller
Freitag
Friday
14:00-15:30R-3Constantin CranzSpontanes Treffen.
// Spontaneous Gathering.
Thomas Müller
Freitag
Friday
15:30-16:30R-3Kurs-Lesen nach INNERER FÜHRUNG.
// Reading The Course With Inner Guidance.
Freitag
Friday
16:30-17:30R-3Tim ChristopherSpontanes Treffen
// Spontaneous Gathering.
Karin MüllerJohn Holway
Freitag
Friday
17:30-18:30R-3Kurs-Lesen nach INNERER FÜHRUNG.
// Reading The Course With Inner Guidance.
Freitag
Friday
18:30-19:00R-3Akademie für Ein Kurs in WundernEine Liebe. LIEBE oder doch Liebe?
// One Love. LOVE or love?
Akademie
Freitag
Friday
19:00-20:00R-3Open Space: 19-19.30: Monika – Ermunterung; 19.30-20: André – Vergebung.Andre Kemnitz
Samstag
Saturday
07:30-08:30R-1Neda BoinMorning Healing SessionAstrid DehnelAnja Richter
Samstag
Saturday
09:00-09:15R-1Guten Morgen!
Gemeinsames Treffen und Start in den Tag
// Good Morning!
Meeting with everyone and start into the day
Manuela NishaJohn Holway
Samstag
Saturday
09:15-10:15R-1Andreas PröhlEine Liebe – ein Leben – ein Wunder.
// One Love – One Life – One Miracle.
Manuela NishaJohn Holway
Samstag
Saturday
10:30-11:30R-1Offener Austausch und Begegnung.
// Open Sharing And Encounter.
Samstag
Saturday
11:30-12:30R-1Gestna Maria DunkerDas Annehmen der Sühne.
// The Acceptance Of The Atonement.
Andreas PröhlKendra Rott-Gettel
Samstag
Saturday
12:45-13:45R-1Gottfried SumserVerwirklichung.
// Realisation.
Astrid DehnelAndreas Pröhl
Samstag
Saturday
14:00-15:30R-1Luis -Lu-FalcaoWorkshop: Die heilige Beziehung. Einander nach Hause begleiten.
// Workshop: The Holy Relationship. Walking Each Other Home.
Anja RichterFelix Wittke
Samstag
Saturday
15:30-16:30R-1John HolwayWake & Shake, danach offener Austausch und Begegnung.
// Wake & Shake, followed by Open Sharing And Encounter.
15 Minuten Wake & Shake, gefolgt von offener Begegnung
Samstag
Saturday
16:30-18:00R-1Constantin CranzWorkshop: Vom Zweifel zur Gewissheit.
// Workshop: From Doubt To Certainty.
Karin MüllerJohn Holway
Samstag
Saturday
18:00-20:00R-1Offener Austausch und Begegnung.
// Open Sharing And Encounter.
Offener Austausch und Begegnung
Samstag
Saturday
20:00-21:00R-1Stille-Konzert.
// Concert In Silence.
Gregor Geißmann
Samstag
Saturday
10:30-11:30R-2Verbindung in Stille.
// Joining Silence.
Andreas Pröhl
Samstag
Saturday
13:45-14:00R-2Andrea HanheideOpen Space Orga-Treffen
// Open Space Orga Meeting
Anja Richter
Samstag
Saturday
14:00-15:30R-2Andrea HanheideWorkshop: In Funktion sein. Vollständige Vergebung und das Lüften des Schleiers.
// Workshop: Being in Function. Complete Forgiveness And The Lifting Of The Veil.
Gestna DunkerDorothea Schieche
Samstag
Saturday
15:30-16:30R-2Verbindung in Stille.
// Joining Silence.
Samstag
Saturday
16:30-17:30R-2Gottfried SumserSpontanes Treffen.
// Spontaneous Gathering.
Thomas Müller
Samstag
Saturday
17:30-18:30R-2Verbindung in Stille.
// Joining Silence.
Samstag
Saturday
18:30-19:00R-2Gregor GeissmannEinstimmung: Reise ohne Entfernung.
// Tuning In: Journey Without Distance.
Gregor Geißmann
Samstag
Saturday
19:00-20:00R-2Open Space: Mental-Schlaf mit Felix und VerenaAndré Kemnitz
Samstag
Saturday
10:30-11:30R-3Kurs-Lesen nach INNERER FÜHRUNG.
// Reading The Course With Inner Guidance.
Thomas Müller
Samstag
Saturday
14:00-15:30R-3Tim ChristopherWorkshop: Wenn dein Auge einfältig ist…
// Workshop: When Your Eye Is Single.
Gregor GeißmannYvonne Ernicke
Samstag
Saturday
15:30-16:30R-3Kurs-Lesen nach INNERER FÜHRUNG.
// Reading The Course With Inner Guidance.
Samstag
Saturday
16:30-17:30R-3DevavanSpontanes Treffen.
// Spontaneous Gathering.
Gregor Geißmann
Samstag
Saturday
17:30-18:30R-3Kurs-Lesen nach INNERER FÜHRUNG.
// Reading The Course With Inner Guidance.
Samstag
Saturday
18:30-19:00R-3Akademie für Ein Kurs in WundernEin Leben. Oder doch mehrere?
// One Life. Or Better More?
Akademie
Samstag
Saturday
19:00-20:00R-3Open Space: 19-19.30: Tobias – Trumpf im Ärmel mit TanzGregor Geißmann
Sonntag
Sunday
07:30-08:30R-1Kerstin BrixSeelengesang
// Soul Singing
Thomas Müller
Sonntag
Sunday
09:00-09:15R-1Guten Morgen!
Gemeinsames Treffen und Start in den Tag.
// Good Morning!
Meeting with everyone and start into the day.
Anja RichterYvonne Ernicke
Sonntag
Sunday
09:15-10:15R-1Andrea HanheideSpontanes Treffen.
// Spontaneous Gathering.
Anja RichterYvonne Ernicke
Sonntag
Sunday
10:30-11:30R-1Offener Austausch und Begegnung.
// Open Sharing And Encounter.
Sonntag
Sunday
11:30-12:30R-1Tim Christopher“Der Heilungs-Imperativ.”
// “The Healing-Imperative.”
Andreas PröhlJohn Holway
Sonntag
Sunday
12:45-13:45R-1Constantin Cranz“Jenseits des Zweifels.”
// “Beyond Doubt.”
Andre KemnitzYvonne Ernicke
Sonntag
Sunday
14:00-15:30R-1Gestna Maria Dunker
Gottfried Sumser
“Gemeinsamer Workshop”
// “Shared Workshop”
Andre KemnitzFelix Wittke
Sonntag
Sunday
15:30-16:30R-1John HolwayWake & Shake, danach offener Austausch und Begegnung.
// Wake & Shake, followed by Open Sharing And Encounter.
Sonntag
Sunday
16:30-17:30R-1Andreas Pröhl“Spontanes Treffen.”
// “Spontaneous Gathering.”
Astrid DehnelAnja Richter
Sonntag
Sunday
17:30-18:30R-1Offener Austausch und Begegnung.
// Open Sharing And Encounter.
Sonntag
Sunday
19:00-19:30R-1Open Space
Alice: Den Himmel singen
Sonntag
Sunday
20:00-21:30R-1Neda BoinIn ConcertThomas Müller
Sonntag
Sunday
10:30-11:30R-2Verbindung in Stille.
// Joining In Silence.
Andreas Pröhl
Sonntag
Sunday
13:45-14:00R-2Andrea HanheideOpen Space Orga-Treffen
// Open Space Orga Meeting
Manuela Nisha
Sonntag
Sunday
14:00-15:30R-2Kendra Rott-Gettel“Workshop: Erfahre deine innere Wunderkraft.”
// “Workshop: Experience Your Inner Miracle Power.”
Manuela Nisha
Sonntag
Sunday
15:30-16:30R-2Verbindung in Stille.
// Joining In Silence.
Sonntag
Sunday
16:30-18:00R-2Luis -Lu- Falcao“Spontanes Treffen.”
// “Spontaneous Gathering.”
Karin MüllerJohn Holway
Sonntag
Sunday
18:00-18:30R-2Verbindung in Stille
Joining In Silence.
Sonntag
Sunday
18:30-19:00R-2Gregor Geissmann“Einstimmung: Reise ohne Entfernung.”
// “Tuning In: Journey Without Distance.”
Sonntag
Sunday
19:00-20:00R-2Open Space
19:00 Ute: Channeling
19:30 Gabriela: Selbstumarmung
Manuela Nisha
Sonntag
Sunday
10:30-11:30R-3Kurs-Lesen nach INNERER FÜHRUNG
// Reading The Course With Inner Guidance.
Thomas Müller
Sonntag
Sunday
15:30-16:30R-3Kurs-Lesen nach INNERER FÜHRUNG.
// Reading The Course With Inner Guidance.
Sonntag
Sunday
16:30-18:00R-3Devavan“Workshop: Die Liebe bittet dich nur, glücklich zu sein.”
“Workshop: Love Only Asks You To Be Happy.”
Gregor Geißmann
Sonntag
Sunday
18:00-18:30R-3Kurs-Lesen nach INNERER FÜHRUNG
Reading The Course With Inner Guidance.
Sonntag
Sunday
18:30-19:00R-3Akademie für Ein Kurs in Wundern“Ein Wunder – …und ewig lockt die Versuchung der Form…”
// “A Miracle – …Again And Again The Deception of Form Allures.”
Akademie
Sonntag
Sunday
19:00-20:00R-3Open Space:
19:00 Kerstin Christin: Lieder zum Kurs
19:30 Verena: Die Chancen und Gefahren des Kurses
Andreas Pröhl
Montag
Monday
07:30-08:30R-1Gabriela WolfGood Morning AwarenessManuela NishaJohn Holway
Montag
Monday
09:00-09:15R-1Guten Morgen!
Gemeinsames Treffen und Start in den Tag
// Good Morning!
Meeting with everyone and start into the day
Martin DollwetJohn Holway
Montag
Monday
09:15-10:15R-1Offenes Mic.
// Open Mic.
Martin DollwetJohn Holway
Montag
Monday
10:30-11:30R-1Offene Begegnung und Austausch.
// Open Sharing and Encounter.
Montag
Monday
11:30-12:30R-1Abschied & Neubeginn mit offenem Mic und offenem Geist
// Farewell & New Beginning With Open Mic and Open Mind.
Anja RichterKendra Rott-Gettel